主页 > 雷锋论坛 >
湖南邵阳人大常委会党组书记周国利接收审查考察 人大
发布日期:2021-02-02 11:07   来源:未知   阅读:

  2012年4月任邵阳市委常委、副市长;

  周国利简历

  2011年9月任邵阳市委常委、副市长、邵东县委书记;

  2018.03 接受纪律审查和监察调查。

  原题目:邵阳市人大常委会党组书记、副主任周国利接受审查调查

  经济日报-中国经济网长沙3月6日讯 据三湘风纪网新闻,邵阳市人大常委会党组书记、副主任周国利涉嫌重大违纪守法,接收纪律审查跟监察考察。 

义务编纂:桂强

  2017年1月至今任邵阳市人大常委会党组书记、副主任。 

  2006年9月任邵阳市委常委、邵东县委书记;

  1996年11月至2004年1月,先后任城步苗族自治县县委常委、副县长、县委副书记、代县长、县长、县委书记;

  周国利,男,苗族,1962年5月诞生,金钱豹论坛,湖南省城步县人,大学文明,1981年7月加入工作,1986年4月参加中国共产党。

  2004年2月任邵阳市委组织部副部长;